Олимпиада 2016 в Рио: общий медальный зачет, на каком месте Россия, таблица и расписание

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро происходит огромное количество интересных событий, за которыми следят болельщики из разных уголков мира. Российские зрители также не остаются без эмоций, когда воочию наблюдают за тем, как согражданам удается завоевывать медали разного достоинства, несмотря на огромное противостояния отдельных стран и спортсменов.

Начавшаяся 6 августа Олимпиада 2016 года в столице Бразилии будет идти две с лишним недели, а закончится в воскресенье, 21 августа. Наибольшее количество наград будет разыграно на второй недели. Дело в том, что во многих видах спортивных соревнований, входящих в олимпийскую программу, первая неделя уходи на матчи предварительных раундов. В частности, речь можно вести о волейболе, футболе, баскетболе и гандболе. Всего же на текущей Олимпиаде будет разыграно 306 комплектов медалей в 28 видах спорта.

По данным на 10 августа на первом месте в неофициальном медальном зачете располагается Китай, имеющий на своем счету семь золотых медалей, а всего - 16 наград. Вторыми идут американцы, у которых из 22 медалей - 6 золотых. Третьими пока значатся австралийские спортсмены, у которых четыре золота. России же удалось после вчерашнего олимпийского дня выбиться на четвертую позицию, имея в своем активе три золота, шесть серебряных наград и три бронзовые медали.

Можно без преувеличения констатировать, что самым обсуждаемым российским спортсменом на ОИ-2016 по итогам вчерашнего дня стал дзюдоист Хасан Халмурзаев. Дело в том, что в финальном матче в весовой категории до 81 килограмма он сумел одолеть американского спортсмена Трэвиса Стивенсона. Для 22-летнего россиянина данная победа является первой на Олимпийских играх.

Также для российских поклонников приятно, что серебряные награды получили россиянки в спортивной гимнастике. В частности, отличились Седа Тутхалян, Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека и Дарья Спиридонова. На первом месте США, замыкает тройку лидеров Китай.

В фехтовании на шпагах среди мужчин золотую медаль завоевал Пак Сан Ен из Южной Кореи. 20-летний юноша победил 41-летнего представителя Венгрии Гезу Имре.

В свою очередь в теннисе также произошло изменения. Российские спортсменки Елена Веснина и Елена Макарова пробились в парном разряде в четвертьфинал. В следующем матче им придется сразиться с победителем в паре Бельгия - Испания.

Золотую медаль Олимпийских игр 2016 года по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки завоевали китаянки Лю Хуэйся и Чэнь Жолинь. Серебро досталось Малайзии, а бронза Канаде.

В стрельбе из мелкокалиберного пистолета с 25 метров победу одержала греческая спортсменка Анна Коракаки. На второй позиции расположилась немка Моника Карш. Третьей позицией довольствовалась швейцарка Хайди Дительм Гербер. В свою очередь россиянка Екатерина Коршунова в финальную стадию не пробилась.

Медальный зачет на 10 августа на Олимпиаде-2016 в Рио: какое место у России

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх