Олимпиада 2016 в Рио: общий медальный зачет, на каком месте Россия, таблица и расписание

По результатам первых двух дней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро отечественные спортсмены выиграли пять медалей, что позволило им подняться на седьмое место в общем командном зачете, который, впрочем, не является официальным показателем.

В копилке сборной России на утро 8 августа одна золотая, две серебряные и две и бронзовые медали. В общем зачете российская сборная на седьмом месте, первое место занимают США.

Для российской команды первое и пока единственное олимпийское золото принес дзюдоист Беслан Мудранов, который отличился еще в первый день мирового первенства.

Серебро, уступив сборной Кореи со счетом 1:5, завоевала женская сборная России по стрельбе из лука. Вторую серебряную медаль для России завоевала стрелок из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина.

Бронзовые награды выиграли фехтовальщик на рапире Тимур Сафин и дзюдоистка Наталья Кузютина.

А прославленная российская пловчиха Юлия Ефимова вышла в финал заплыва на 100 метров брассом, преодолев дистанцию за 1 минуту 5,72 секунды и заняв второе место по итогам двух полуфиналов.

Второй день ОИ-2016 также порадовал российских болельщиков уверенной игрой сборной по волейболу, которая смогла одолеть кубинских спортсменов.

Всего в Рио-де-Жанейро выступает 271 российский спортсмен. Олимпийские игры - 2016 начались 5 августа и продлятся до 21 августа.

Во второй игровой день Олимпиады было разыграно 14 комплектов медалей. Больше всех завоевали американские спортсмены, которые добыли шесть наград в плавании, что позволило этой сборной вырваться на первое место в командном зачете.

Российские пловцы были освистаны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро перед финальным заплывом эстафеты кролем четыре по сто метров. Антироссийскую атаку приняли на себя наши спортсмены Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков в тот момент, когда ребята вышли к воде.

Это не помешало нашей команде достойно выступить, заняв четвертое место с итоговым временем 3 минуты 11.64 секунды. Золото досталось американской команде в составе теперь уже 19-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса, а также Калеба Дрессела, Райана Хелда и Ната Адриана.

Вторыми были французы (Мехди Метелла, Фабьен Жило, Флоран Маноду, Жереми Стравью). Бронза - у Австралии (Джеймс Робертс, Кайл Чалмерс, Джеймс Магнуссен, Камерон Макэвой).

Ежели опираться на итоги первых двух дней Олимпиады-2016, то на первом месте в медальном зачете находится США (три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали). Вторая позиция отошла Китаю (три золотых, две серебряных и три бронзовых медали), а третье - Австралии (три золотых и три бронзовых награды). В свою очередь российская команда пока только седьмая.

Олимпиада-2016 в Рио: медальный зачет на сегодня, 9 августа

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх