«Охотники на ИГИЛ» захватили сотни террористов и предлагают обменять их на пленённых боевиками русских бойцов (ФОТО)

Элитное сирийское формирование ISIS Hunters заявило, что готово обменять пленённых ими террористов на захваченных в конце сентября двоих российских добровольцев.

«Для ИГИЛ: Мы готовы обменять на российских братьев тех пленных, которые показаны  на фотографиях», — говорится в сообщении «Охотников на ИГИЛ», опубликованном в воскресенье.

Как сообщала «Русская Весна»пленённые ИГИЛ русские добровольцы воевали на Донбассе и в Югоcлавии (ФОТО, ВИДЕО).

Два дня назад сотни «игиловцев» сдались в плен подготовленным Россией «Охотникам на ИГИЛ» после нескольких дней осады острова Хавиджа Кати в Дейр эз-Зоре.

«Охотники» захватили более 250 боевиков, сдавших большое количество боеприпасов, включая патроны калибра 7,62 и 12,7 мм. Так же при них было достаточно большие запасы продовольствия. Бандиты сдались после того, как последний путь их возможного отступления был отрезан.

«14 ноября Охотники присоединились к операции по зачистке острова, силы ИГИЛ* были сосредоточены в его центральной и южной частях. В начале операция ISIS Hunters осложнялась сильным сопротивлением врага и высокой плотностью огня. Они использовали большой арсенал оружия, включая АК-47 и пулемёты. скрывающиеся за спиной местных гражданских лиц. Тем не менее, Охотники продолжали продвигаться вперёд при поддержке полевой артиллерии. Ночью наши люди заметили несколько лодок, направлявшихся к острову, и открыли сильный огонь. Через несколько минут стрельбы плавсредства повернулись обратно, босив своих товарищей на острове», — 17 ноября сообщило медиа-крыло «Охотников на ИГИЛ».

«На следующее утро боевики ИГИЛ начали сдаваться группами по 10–15 человек. Общее число взятых в плен боевиков составляет 250 человек.
Теперь остров Хавиджа Кати полностью освобождён», — также говорилось в сообщении.

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх