Офис Зеленского обратится в суд из-за сообщений о встрече с Патрушевым

Офис президента Украины будет требовать «опровержений и извинений» от издания, опубликовавшего информацию о встрече украинского лидера и секретаря Совбеза России. Зеленский и Патрушев никогда не встречались, утверждают в офисе

Владимир Зеленский

(Фото: Charles Platiau / Reuters)

Офис президента Украины Владимира Зеленского обратится в суд по поводу сообщений о встрече украинского лидера с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым в Омане. В офисе президента утверждают, что информация не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице офиса президента Украины в Facebook.

О том, что секретарь Совбеза встречался с украинским президентом, накануне сообщил проект «Схемы» украинского «Радио Свобода».

В судебном иске офис президента Украины будет требовать «опровержений и извинений» от проекта, говорится в сообщении в Facebook. В офисе считают, что выводы «Схем» были основаны на домыслах и «сведениях из каких-то тайных «источников».

«Президент Украины никогда в жизни не встречался (лично или в рамках международных мероприятий), не разговаривал и не общался другим способом с Николаем Патрушевым», — говорится в сообщении офиса президента.

Офис украинского лидера расценил опубликованную информацию как «откровенную манипуляцию общественным мнением», утверждается в опубликованном сообщении.

www.adv.rbc.ru

Песков назвал враньем данные о поездке Патрушева в Оман к Зеленскому

Политика

Ранее в пятницу, 14 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сообщения о встрече Патрушева и Зеленского «враньем».

По информации «Схем», встреча украинского президента и секретаря Совбеза состоялась в Омане в январе. Владимир Зеленский действительно находился в стране в начале января. По сообщениям украинских СМИ, он отдыхал там с семьей. Зеленский срочно вернулся в Киев 8 января после крушения украинского самолета в Иране.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Мария Лисицына

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх