Обрушился лифт в ЖК «Алые паруса»: погибшей оказалась дочь известного телеведущего Евгения Кочергина

Вчера, 14 января, в Москве случилась трагедия. В элитном жилом комплексе "Алые паруса" оборвался лифт. В процесс следствия было установлено, что у него оборвался трос, а предохраняющая система по неизвестной причине не сработала.

Сначала в прессе появилась информация о том, что погибшей стала 36-летняя жительница Москвы Ирина Володина. Кабина лифта оборвался в тот момент, когда она находилась на уровне седьмого этажа. Спустя некоторое время стало ясно, что речь идет о дочери известного телеведущего и диктора советского телевидения Евгения Кочергина. Сначала эти данные имели неофициальный характер, но затем сам Кочергин подтвердил гибель своей дочери.

У погибшей остались двое несовершеннолетних детей. Няня с младшим ребенком должны были ехать в одном лифте вместе с Ириной, но по неизвестным пока причинам женщина спускалась в соседнем лифте через несколько минут. Именно это обстоятельство и спасло жизнь ребенка и няни.

В настоящий момент существует две версии трагического развития событий: оборвался трос лифта и обрушение напольной конструкции кабины. Только после тщательного расследования будет установлена истинная причина происшествия.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности". Расследование идет полным ходом.

Евгений Кочергин является диктором советского телевидения. На протяжении длительного время он являлся ведущим программы "Время". Запомнился зрителям он по эпизоду от 19 августа 1991 года, когда на центральном телевидении выступил с заявлением об отстранении Михаила Горбачева с поста президента СССР и введения в стране чрезвычайного положения.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх