Оборонная промышленность Германии может переехать в другую страну

Оборонная промышленность Германии выступила со своего рода угрозой в адрес федерального правительства, мол они перенесут производство вовсе на границу. “Сейчас ситуация складывается таким образом, что либо мы будем пробовать сокращать производство, следовательно дело дойдет и до рабочих мест, либо другой вариант – отправимся продолжать деятельность за границей”,

- поделился своей точкой зрения Армин Паппергер, являющийся представителем правления Рхентметалл. В общем, если обращаться к его словам, становится понятно, что абсолютно все крупные предприятия страны промышленного характера, на данный момент заняты размышлением по поводу того, получится ли у них и далее оставаться условно выражаясь в ФРГ.

“Если наше государство по большому счету ничего не покупает у меня, причем в то же время указывает на момент того, что у меня нет прав и полномочий увозить продукцию для сбыта за границу, то в таких условиях никому не удастся продержаться долго”, - подчеркнул предприниматель. Напомним, что немного ранее Зигмар Габриель, занимающий пост министра экономики страны, ввел весьма жесткие ограничения в пункт об экспорте вооружений. Сие решение он объяснил фактором того, что на Ближнем Востоке в эти дни действительно напряженная обстановка, не забывайте и о конфликте на Украине. Но, совсем недавно на одном из собраний с представителями оборонной промышленности он отметил, что намерен оказать какую-никакую поддержку. Например, предположительно будет выдаваться разрешение на операцию ввоза продукцию, которые применяется не в военных целях.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх