Новости Украины сегодня, 28.12.2015: страна скатилась в рейтинге безопасности

В мировом рейтинге безопасности стран Украина скатилась на 150-ую позицию, что говорит о том, что с каждым годом ситуация в государстве ухудшается, а власти страны совершенно не знают рецептов для ее улучшения.

К такому выводу пришли международные аналитики, которые проанализировали состояние дел в ряде стран. Украина в рейтинге мира, который лучше всего сопоставляется с безопасностью в отдельном государстве, занимает теперь скромную 150-ую позицию. На постсоветском пространстве худшего показателя ни у одной страны не зафиксировано. Иностранным гражданам с недавних пор рекомендуют тщательно обдумать свое решение и только после этого отправляться на украинскую землю. Причиной для этого является непрекращающиеся боевые действия в Донбассе.

Что же касается других показателей и оценок Украины, то здесь разительных перемен не случилось. В стране по-прежнему высокий уровень смертности и крайне тяжелая ситуация с рождаемостью. Из европейских стран меньшее число новорожденных фиксируется сегодня только в Литве, Чехии и Белоруссии.

Еще одним тревожным сигналом для иностранных инвесторов является то обстоятельство, что Украина находится в самом конце списка в индексе экономической свободы из-за высоких показателей коррупционных проявлений. Вести существующий бизнес крайне тяжело, хоть и есть положительные подвижки в плане начала нового дела.

Единственным аспектом, которым можно гордиться Украине, является уровень образованности населения. По этому показателю страна занимает лидирующие позиции в списке высокоразвитых государств.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх