Новости Украины сегодня 06.01.2016 #Киев #Геническ #Украина #Крым

Украина последние новости сегодня 5 января 2016 г.
Новости Украины сегодня онлайн. Adidas признал Крым территорией России. Газ для Геническа: подоплека событий. Днище киевской пропаганды: дешевый китайский коммутатор выдан за зомби-устройство Кремля. У Порошенко призвали к бойкоту «Фанты» и «Спрайта». Тягнибок потребовал запретить Coca-Cola. На очереди Pepsi.

Очередная «зрада»: Adidas признал Крым территорией России

Компания Adidas может пополнить список «зрадников», составляемый политиками в Киеве, куда включаются западные фирмы, публично признающие Крым территорией России.

Как известно, накануне в центре внимания оказались бренды Coca-Cola, Спрайт и Фанта.

Похоже, на очереди Adidas, отмечает киевский пиарщик Захар Чистяков. «Немцы предатели!!!» — с сарказмом комментирует он.

У Порошенко призвали к бойкоту «Фанты» и «Спрайта»

Украинцы должны отказаться от продукции американской корпорации Coca-Cola.

С таким призывом на своей странице в Facebook выступил бывший журналист, а ныне депутат ВР по спискам Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, с негодованием воспринявший опубликованную Coca-Cola в соцсетях карту России с Крымом.

«Предлагаю гражданам Украины в ответ вернуть компанию Coca-Cola на землю и отказаться от покупки продуктов компании, заодно напомнив, что ни в одной стране мира, в том числе, на родине Coca-Cola (США) Крым не признается территорией России, события на полуострове называются оккупацией, в связи с чем к РФ применяются экономические санкции», — призвал украинский депутат. Помимо этого хотелось бы узнать, что думает об этом извинении руководство украинского представительства компании».

Также Найем перечислил продукты и бренды, которые находятся в портфеле украинского отделения компании.

«Лично я не стану больше покупать эту продукцию и призываю к этому всех здравомыслящих сограждан, в том числе, своих друзей и подписчиков, — объявил соратник Петра Порошенко. — Потеря небольшая, замену можно найти. А вот унижать целую страну, понесшую тысячные потери, и при этом работать на ее рынке, мне кажется как минимум странным. Просто смотрите этикету) и сделайте репост,э с хештегов #BanCocaCola, если поддерживаете».

Тягнибок потребовал запретить Coca-Cola. На очереди Pepsi

Лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок на своей странице в Facebook потребовал от украинской власти запретить Coca-Cola.

Поводом для возмущения политика стала опубликованная на официальной странице корпорации в соцсети «ВКонтакте» карта России с Крымом. Причем изначально на карте не было Крыма, Калининградской области и Курильских островов, но после Coca-Cola извинилась и опубликовала фактическую карту России.

«Власть! Немедленно запретить деятельность этой американской компании на Украине, котоаря де-факто признала Крым московским, — потребовал Тягнибок. — Интересна реакция посольства США на Украине?»

При этом в комментариях к записи нацист добавил, что американцам «балансировать между поддержкой Украины или Рашки не получится», а придется выбирать «или с нами, или с ними».

В свою очередь пользователи указали, что Крым российским на своих картах признает еще одна американская компания — PepsiCo.

Газ для Геническа: подоплека событий

Украинская сторона практически на пустом месте начинает раздувать очередное шизофреническое обострение с газовой темой, на этот раз вокруг Крыма. Как можно догадаться, речь идёт о поставках газа из полуострова в замерзающий Геническ.

Украинская сторона, не зная, к чему прицепиться, пытается сделать мелкий политический гешефт, громогласно заявляя, что газ этот украинский, добыт украинской компанией, хранится в «оккупированном» Крыму, а раз так, то платить за него – чистое западло. Российский массовый зритель и читатель в свою очередь впадает в уныние: «вот и делай потом для них доброе дело – всё одно грязью закидают».

Между тем, подоплёка газового “конфликта» находится в исключительно хозяйственной сфере, и политизировать её, как и драматизировать, совершенно излишне.

Поставляемый в Геническ газ и в самом деле является украинским. Принадлежит он компании «Пласт» и, в количестве примерно 13 миллионов кубов, хранится в Глебовском подземном газохранилище (ПГХ), что оборудовано в истощившемся газоконденсатном месторождении в Черноморском районе Крыма. В Глебовское ПГХ может быть закачано до половины (55%) потребляемого Крымом газа – чуть более одного миллиарда кубов.

Пикантность ситуации заключается в том, что российская сторона признаёт 13 миллионов кубов природного газа «Пласта» принадлежащими Украине. Украина же, повинуясь логике своей левой пятки и слепой кишки, этот газ украинским не считает. Создавшийся казус не позволяет компании «Пласт» каким-либо образом распорядиться собственным ресурсом. При этом, 13 миллионов кубов газа мёртвым грузом осели в газохранилище, поскольку и российская сторона не может оприходовать его в свою пользу из-за очень даже неиллюзорных судебных исков. В 2015 году компания «Пласт» решила избавиться от своей доли газа методом сжигания, и даже закупила специальное оборудование. Однако же, чтобы добру зря не пропадать, как бы ничейный газ решено перенаправить по трубопроводу в замерзающий Геническ. И пусть потом Украина и «Пласт» уже между собой разбираются по платежам и принадлежности газа. Одной головной болью меньше, да и Геническу помощь.

Что касается последующих заявлений мэра Геническа о том, что он якобы не обращался к российскому руководству за помощью, то вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий крымское направление, со всей ответственностью заявляет, что просьба о помощи со стороны городских властей Геническа поступили, и решение о помощи было принято лично президентом Российской Федерации, а все опровержения и пляски с бубном украинской стороны вокруг вопроса называет «политической клоунадой».

Что бы там не болботали украинские представители, а газ из Крыма в Херсонскую область поступает регулярно на коммерческой основе. Его немного, но это не значит, что поставок нет. Так, компания Черноморнефтегаз информирует, что в 2015 году украинская сторона получила от Крыма 330 тыс. кубов природного газа. И, почему-то, за всё время поставок украинскую сторону не волновало место происхождения и хранения приходящего по трубопроводу газа, поскольку шли эти поставки по той же схеме, что была принята во время пребывания Крыма в составе Украины.

Касаемо обсасывания загадочных связей мэра Геническа с Кремлём. Скорее всего, ларчик открывается просто, и напрямую к Путину за помощью мэр и в самом деле не обращался. Откуда у мэра небольшого украинского городка прямые выходы на президента России? Что он за важняк такой? Куда более достоверно выглядит заход в интернет на страничку Совмина Крыма с контактными телефонами, а далее пошёл движняк по вертикали до премьера Аксёнова. Ну а Аксёнову уже рукой подать до федерального правительства. Так до самого Кремля и докатилось. Попутно решилась проблема помощи замерзающему украинскому городу и утилизации бесхозного украинского газа.

А отпирательства генического мэра понять несложно. Если кто забыл, Геническ находится под пристальным вниманием киевской хунты, как город с сепаратистскими настроениями. Во время войны на Донбассе город был отдан на откуп карательным батальонам. В Крымскую Весну руководство города и горожане выразили желание войти в состав Крыма.

В настоящий момент, на Херсонщине разгорается нешуточный конфликт. Местное население втянуто в противостояние с майданными «активистами», представляющими из себя уголовно-фашистский сброд из отморозков «меджлиса крымско-татарского народа», правосеков и криминальное отребье, любящее ловить рыбку в грязной водичке смутного времени.

За одно только признание, что было официальное обращение к Путину за помощью, «активисты» могут натянуть шкуру мэра Геническа на барабан. Не все могут вести себя подобно президенту Чили Сальвадору Альенде во время фашистского путча генералов под руководством Пиночета.

https://youtu.be/uE7Y381NWtE

 

Днище киевской пропаганды: дешевый китайский коммутатор выдан за зомби-устройство Кремля

Украинская разведка в зоне так называемой АТО обезвредила устройство, с помощью которого противник якобы пытался зомбировать настраивать против Украины местных жителей. Об этом рассказал спикер АТО Антон Миронович.

«Устройство было несанкционированно установлено на крыше общеобразовательной школы. Получая бесплатный доступ к сети Интернет, местные жители и украинские воины были под угрозой зомбирования российскими спецслужбами. Ведь такая техника не только снимает информацию с электронных девайсов в зоне его действия, но и блокирует доступ к украинским веб-ресурсам, позволяет просматривать лишь лживые источники РФ и несуществующих республик», — сообщил Миронович.

При этом в комментариях на сайте украинского телеканала «24», гле появилась данная новость, подняли на смех информацию, озвученную спикером АТО.

«На видео самый дешевый китайский коммутатор Planet SGSW-24240.

Но даже всемогущие инновационные российские спецслужбы не в состоянии его заставить блокировать украинские сайты — он просто этого не может делать, по тому, что он — L2 коммутатор. Пусть Антон Миронович вернет после фотосессии его обратно в кабинет информатики, он может быть уверен — украинская пропаганда через него ходит не хуже российской», — написали в комментариях.

Ранее о зомбирующих лучах, якобы используемых российской пропагандой, заявляла скандально известная российская аферистка Елена Васильева, выдающая себя за правозащитницу. По ее словам, под воздействием этих лучей при слове «Украина» у человека деревенеют глаза и он начинает говорить, что «здесь все фашисты и бандеровцы».

 

Источники:

Политнавигатор


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх