Новости России сегодня, 20.04.2016: россиянам пообещали дешевые авиабилеты

Представители Госдумы назвали условия, которые смогут повлиять на стоимость перелетов в плане ее снижения. Один из парламентариев рассказал, что для достижения этой цели нужно заменить иностранные самолеты российскими. В таком случае их цена может просесть на 20 процентов.

Цены на перелеты внутри России могут существенно снизиться после того, как такие воздушные суда, как Airbus и Boeing, будут заменены на лайнеры отечественного производства. По этому поводу высказался заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак, который подчеркнул, что если эту цель удастся достичь, то стоимость билетов опуститься на двадцать процентов.

Этому будет способствовать отсутствие аренды, а также необходимости в запчастях, "которые со всеми таможенными процедурами имеют высокую стоимость". Парламентарий отметил, что процесс замены можно уже начинать.

"У нас есть для этого парк, который нужно привести в летную годность и экспортировать", - пояснил он. Парламентарий добавил, что лайнеры отечественного производства ни в чем не уступают иностранным.

Напомним, 21 февраля 2016 года Федеральная антимонопольная служба позволила московским аэропортам самостоятельно устанавливать цены на взлет-посадку, авиационную безопасность и услуги аэровокзального комплекса.

К настоящему моменту времени известно, что этими положениями воспользовались такие воздушные гавани, как "Домодедово" и "Шереметьево". В частности, столичные аэропорты повысили соответствующие сборы. Эксперты в этом контексте выступили с предположением, что стоимость рейса для среднемагистрального самолета может подрасти на 10 процентов в "Шереметьево" и на 20% в "Домодедово".

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх