Новости России сегодня, 12.04.2016: Борьбу с терроризмом доверят Росгвардии

Президент России Владимир Путин подписал указ, из которого следует, что сокращенным названием Федеральной службы войск будет Росгвардия. Ее основополагающими функциями станет борьба с терроризмом и охраны наиболее важных объектов.

Российский лидер накануне поставил свою подпись под документом, который определяется, что Росгвардией будет именоваться в сокращенном варианте Федеральная служба войск. Главными задачами нового объединения будет охрана правопорядка, а также участие в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Вместе с этим Росгвардия займется обеспечением безопасности на государственно важных объектах России и общей обороны страны.

Вместе с этим из указа становится понятно, что структура будет предполагать военную службу, государственную или же гражданскую. Отметим, что Росгвардия будет иметь геральдический знак - эмблему, флаг и знамя, которые учреждаются президентом России.

Ранее сообщалось о том, что представители Национальной гвардии будут наделены таким правом, как открытие огня и использование специальных средств без предупреждения. Также бойцы Нацгвардии смогут проверять документы и проводить досмотр личных вещей граждан и их автомобилей. Солдаты получат и такую возможность, как задержание на срок до трех часов лиц, которые подозреваются в посягательстве на чужую собственность.

Владимир Путин распорядился, что в Национальной гвардии будет служить порядка 400 тысяч человек, а их костяком будут военнослужащие, проходящие службу по контракту.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх