Новости России и мира сегодня, 31.12.2015: успешная операция ВКС РФ в Сирии продолжается

Российские военнослужащие продолжают проводить успешную воздушную операцию в Сирии, нанося разительные удары по позициям боевиков из "Исламского государства". Подробности привел генерал-майор Игорь Конашенков.

Накануне российский штурмовик Су-25 произвел уничтожение опорного пункта террористов, который располагался в сирийской провинции Алеппо. Здесь имелось различное тяжелое вооружение, в том числе танки и автомобили. Конашенков объяснил, что гражданские объекты при атаке российских войск не пострадали, потому что вся операция четко продумывается.

"В районе Шуаргет-Эль-Арз, провинция Алеппо, штурмовиком Су-25 уничтожен опорный пункт террористов. В результате прямых попаданий уничтожен танк и три автомобиля повышенной проходимости с установленным тяжелым вооружением", - сообщил представитель Минобороны РФ.

Помимо этого, Конашенков также рассказал, что российские ВКС в районе Дамаска уничтожили ЗРК "Оса", который ранее был захвачен террористами у сирийских войск. Данные с точными координатами комплекса поступили по линии связи из информационного центра в Багдаде.

"По каналам информационного центра в Багдаде к нам поступила информация с координатами переброшенного террористами в район Дамаска зенитного ракетного комплекса "Оса", ранее захваченного у сирийских правительственных войск. Средствами разведки было обнаружено замаскированное железобетонное укрытие, в котором находился комплекс "Оса". Для его уничтожения был задействован бомбардировщик Су-34. В результате прямых попаданий авиабомбой БЕТАБ-500 сооружение со всем его содержимым было уничтожено", - добавил он.

"Исламское государство" - запрещенная в России и ряде других стран террористическая организация. В Сирии против нее ведется вооруженная борьба не только местных правительственных войск, но еще и международной коалиции во главе США. Россия выбрала другую стратегию - она в одиночку, но в тесной координации с коалицией, атакует с воздуха и воды объекты инфраструктуры боевиков.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх