Новости России и мира сегодня, 20.01.2016: страна довела «ИГ» до дефолта

Террористы "Исламского государства" после массированных бомбежек в Сирии российской авиацией несут не только потери в виде техники и живой силы, но еще и в финансовом плане. На сегодняшний день террористическая группировка, деятельность которой официально запрещена в России, осталась практически без финансирования, поэтому вскоре может уйти в небытие.

Боевики испытывают кризисные явления не только в Сирии, но и Ираке. Накануне стало известно, что из-за тяжелой экономической ситуации жалование террористов будет урезано, как минимум, в два раза. Вместо того, чтобы говорить правду о текущей ситуации, боевики внушают своим сподвижникам религиозную составляющую, которая на практике не имеет ничего общего с действительностью. А ведь те действия, которые предпринимает российская сторона в Сирии, наносят непоправимый ущерб всей инфраструктуре "Исламского государства". Для примера можно обратиться к бомбежкам нефтяных платформ, которые приносят бюджету "ИГ" миллионы долларов ежемесячно.

Террористическая угроза постепенно снижается и это отмечают не только противники "Исламского государство", но и главари отдельных группировок. Определенную лепту в процесс разрушения террористических ячеек внес Совет Безопасности ООН, который единогласным решением принял резолюцию о борьбе с финансированием терроризма.

Теперь осталось не так много. В частности, речь идет о том, чтобы убедить отдельные государства в надобности отказа от позиции косвенной или прямой поддержки боевиков. Конечно же, в первую очередь речь идет о Турции, способной и дальше продолжать покупать горячие материалы у "Исламского государства", так как возможности для этого, все еще имеются в достаточном количестве.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх