Новости России и мира сегодня, 12.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 12 февраля

В России и мире происходит большая вереница событий, которые в той или иной мере обсуждаются в широкой общественности. На сегодня, 12 февраля, выделяются следующие новостные сюжеты: разведка подтвердилась часть компромата на Дональда Трампа. Япония насторожилась после запуска баллистической ракеты КНДР. Харьковские пограничники не пустили в РФ 6 кг марихуаны.

Новости России и мира сегодня, 12.02.2017: подтвержден компромат на Трампа

Американские спецслужбы внимательно изучили опубликованный в Сети компромат на Дональда Трампа. Разведке удалось подтвердить часть информации, содержащейся в докладе.

Сразу несколько анонимных источников как в правоохранительных органах США, так и в спецслужбах, заявили, что часть опубликованного на Трампа компромата является правдой. При этом сообщить какие-либо конкретные имена или обстоятельства осведомленные лица не смогли.

Источники отметили, что подтвержденная информация не относится к непристойным обвинениям в адрес президента США. Речь идет дюжине бесед американского лидера с чиновниками из России. Эти разговоры подтверждают факт некоторых встреч, упомянутых в докладе.

Примечательно, что в Белом доме уже отреагировали на очередной виток скандала с компроматом на Трампа. Администрация президента ожидаемо опровергла все утверждения анонимных источников.

Напомним, досье на Дональда Трампа было опубликовано в середине января 2017 года. Издание Buzzfeed утверждает, что в 2013 году бизнесмен приезжал в Москву и останавливался в номере отеля Ritz Carlton. Составителя доклада заявляют, что республиканец якобы вызывал к себе в номер проституток и устраивал извращенные оргии.

Ранее сообщалось о том, что в защиту Дональда Трампа высказался президент России Владимир Путин. "Те люди, которые заказывают эти фальшивки, фабрикуют их, используют в политической борьбе, хуже, чем проститутки", — заявил российский лидер.

Свежие новости России и мира сегодня, 12 февраля: Япония готова к провокациям КНДР

Все министерства и ведомства Японии приведены в высшую степень готовности: премьер-министр Абэ отдал соответствующий приказ после сообщений о запуске северокорейской баллистической ракеты.

В первую очередь "быть полностью готовым к любым непредвиденным ситуациям" относится к профильным ведомствам. В частности, приказ собирать всю возможную информацию был отдан министерству обороны Японии.

"МО занимается сбором, анализом информации и пристально следит за развитием ситуации", — поведала глава ведомства Томоми Инада, добавив, что все службы занялись пристальным мониторингом происходящего.

Генсекретарь Кабмина страны восходящего солнца Есихидэ Суга также подтверждает, что другие профильные министерства приведены в высшую степень готовности. "Поступил приказ быть полностью готовым к любым непредвиденным ситуациям", — заявил чиновник.

Напомним, что сегодня ночью в КНДР выполнили запуск баллистической ракеты по направлению в Японское море. В Пентагоне факт пуска подтвердили, правда, не став уточнять тип ракеты.

Последние новости России и мира на сегодня, 12.02.2017: в РФ не пропустили марихуану

Житель Днепропетровской области перевозил наркотики в бензобаке, однако их обнаружила служебная собака. В Харьковской области на пункте пропуска "Гоптовка" украинские пограничники совместно с СБУ пресекли попытку вывоза в Россию 6 кг наркотического вещества, предположительно марихуаны. Обнаружить наркотик удалось благодаря сработавшей на него служебной собаке, сообщили в Госпогранслужбе.

Наркотики были обнаружены в топливном баке автомобиля "Волга" на котором направлялся в Россию 35-летний житель Днепропетровской обл. Наркотик был расфасован в 13 пластиковых бутылок. Ведутся следственные действия.

24 января крупная партия наркотиков, направлявшаяся из Украины в Россию, была перехвачена в железнодорожном пункте пропуска "Зерновое" Сумской области. При проверке поезда, следующего по маршруту Николаев — Москва, на рабочий тамбур среагировала задействованная к проверке служебная собака. В ходе осмотра пограничники обнаружил пакеты с зельем в шахте воздуховода. О находке проинформированы работники Нацполиции. Правоохранители изъяли 10 пакетов с зельем общим весом 6 кг.

Ранее в январе генеральный прокурор Украины Юрий Луценко арестовал своих прокуроров за употребление и торговлю наркотиками.

В феврале украинские эксперты заявили, что полиция борется не с наркоманией, а с наркозависимыми, сосредоточив свои усилия на их преследовании. Полицейским невыгодно бороться с наркобизнесом, поскольку "показатели" своей деятельности гораздо легче делать на наркоманах.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх