Новости мира сегодня, 25 апреля 2016: Асад отверг предложение Ирана

Президенту Сирии Башару Асаду предложили перевезти семью и родственников в Тегеран, чтобы обеспечить их безопасность. Однако сирийский лидер отверг данное предложение.

Сирийский президент Башар Асад официально отверг предложение командующего подразделением "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции генерала Касема Сулеймана. Последний обратился с просьбой к главе Ливии перевезти свою семью в Иран, чтобы в этой стране им была обеспечена дополнительная безопасность.

Асад, в свою очередь, дал понять, что его семья, как и "другие сирийские семьи, останется в Дамаске". Вместе с этим президент Сирии подчеркнул, что в его грядущие планы не входит выезд за рубеж.

Не так давно американский президент Барак Обама выступил с заявлением, в котором призвал российскую сторону надавить на Асада. В частности, он лично об этом попросил президента РФ Владимира Путина.

"За последние семь недель мы видим значительное снижение уровня насилия в Сирии… В понедельник я говорил с Путиным и попросил его оказать давление на режим (власти Сирии) с тем, чтобы процесс на переговорах в Женеве продолжался, в том числе с участием умеренной оппозиции", - высказал свою позицию президент США.

До этого момента американская сторона отвергла возможность силой устранять режим Башара Асада. Представитель Белого дома объяснил, что Обама никогда не следовал подобному принципу.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх