Новости Крыма сегодня, 15.02.2016: Медведев отверг идею с возвращением полуострова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вновь обратил внимание мировой общественности на тот аспект, что не стоит даже поднимать тему Крыма, так как она является закрытой. Он отверг идею с мнением, что полуостров является оккупированной территорией. В этой связи нет необходимости обсуждать Крым в том контексте, что он может когда-то вновь стать частью Украины.

Накануне Медведев пообщался с журналистами, в процессе чего ему пришлось отвечать на вопрос о том, обсуждается ли будущее "одного из самых сложных вопросов для Украины и международного сообщества - Крыма". Глава российского правительства не стал вдаваться в длительные дискуссии на этот счет, так как посчитал, что вопрос полностью закрыт.

"Этого вопроса нет, и для России не существует. Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории. Там был проведен референдум, мы изменили свою Конституцию. Республика Крым и город Севастополь является частью Российской Федерации", - заявил премьер-министр РФ.

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года, когда были подведены итоги референдума, в ходе которого подавляющее большинство жителей полуострова поддержали это решение, отвергнув возможность дальнейшего нахождения под крылом Украины. Впрочем, ряд западных стран и Киев не стали признавать результаты плебисцита.

В результате этого противостояния в отношении РФ были введены ограничительные меры экономического характера, на которые Москва ответила симметричными санкциями.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх