Новости Крыма сегодня, 03.02.2016: Аксенов призвал не заманивать туристов враньем

Руководитель Крыма Сергей Аксенов попросил воздержаться от рекламы курортов республики до утверждения окончательного графика подачи электроэнергии.

Глава полуострова обратил пристальное внимание местных чиновников на тот момент, что нельзя использовать откровенное вранье в процессе завлечения туристов в Крым, когда речь идет о столь щекотливой теме, как графика подачи электричества на туристические объекты. В противной ситуации Крым и вовсе может остаться без туристов, а также вызвать недовольство у отдыхающих.

"До этого момента (утверждения графиков) не надо никаких публикаций о привлекательности турпродукта. Иначе к нам приедут 8 млн человек, и придется их размещать в Совмине, ставить им матрасы и пруды для купания", - сказал глава Крыма на заседании совета министров, а также пояснил, что "каждый турист должен получить за свои деньги то, на что он рассчитывал".

Нужно уточнить, что после закрытия египетского и турецкого направлений отдыха у Крыма появилось множество возможностей для привлечения туристов из разных уголков России. Именно это обстоятельство вынуждает местных властей гораздо активнее трудиться в плане зарабатывания положительной репутации, чтобы число отдыхающих росло день ото дня.

По мнению Аксенова, это можно сделать, если приобрести новое медицинское оборудование, работать над развитием потенциала Крыма как природной здравницы, а также перейти на круглогодичный туристический сезон.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх