Новости Крыма сегодня, 02.02.2016: на полуострове заработал новый мобильный оператор

Крым продолжает свое стремительное развитие после того, как полуостров вошел в состав России. Накануне здесь начал свою работу региональный мобильный оператор "Крымтелеком". Подробности данного знаменательного события для жителей Крыма раскрыл вице-премьер республики Дмитрий Полонский, отметивший, что со второго февраля открывается продажа сим-карт.

"В прямом эфире в студии глава республики даст команду на запуск. Инженеры "Крымтелекома" нажмут кнопку и все заработает. Реально уже со 2 февраля все желающие смогут купить сим-карты в салонах", - рассказал Полонский. В компании объяснили, что тарифы будут на порядок ниже остальных операторов, которые представлены на полуострове.

На церемонию приехал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. По его мнению, только после появления "Крымтелекома" в регионе появился настоящий рынок коммуникационных услуг. "Теперь в Крыму сформировался рынок. Конкуренция – самый главный двигатель прогресса. Коллегам хочется пожелать амбициозного развития и наращивания количества базовых станций, чтобы люди в любой точке Крыма смогли пользоваться хорошей связью", - сказал Никифоров.

Глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что раньше качество связи на полуострове оставляло желать лучшего, поэтому после ввода в экспулатацию нового оператора - ситуация улучшится в разы. "Не секрет, что сейчас многие жалуются на качество связи. Во многих случаях неудобства вызывает прерывание разговоров, когда не слышно собеседника, многочисленные попытки дозвониться, помехи. Я уверен, что "Крымтелеком" эти проблемы проанализирует и сможет предоставлять услуги на высшем уровне. Сможет конкурировать", - заметил глава региона.

Помимо низких цен на услуги новый оператор связи обещает и стремительными темпами развиваться само наполнение. В частности, в июне 2016 года в строй будет запущена сеть 4G.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх