Новости Донецка сегодня, 30.12.2015: Миронов привез «гуманитарку»

Обстановка в Донецке остается достаточно сложной. Украинские силовики сосредоточили свои силы на подступах к городу и всячески не ослабляют свои нападки на мирные кварталы. Со своей стороны ополченцы вынуждены защищать прежние позиции, надеясь, что в головы военных начальников украинской армии придет понимание того, что пора уже остановиться.

Накануне в Донецкую народную республику прибыл Сергей Миронов, который вместе с собой привез в Донецк оборудование для одной из местных школ. Гуманитарная помощь сейчас нужна столицы ДНР, как никогда.

"Привезли подарки школьникам: компьютеры, планшеты, оборудование и посуду для школьной кухни. В одну из школ сейчас едем. Мы в партии выделили на это около 2 млн рублей. На эту сумму мы всего и накупили", - рассказал Миронов.

Также депутат Госдумы отметил, что его фракция готова и в будущем оказывать всестороннюю помощь ДНР. "Я пригласил коллег в Ростов и Москву, чтобы представители комитетов Народного Совета могли напрямую выходить на соответствующие комитеты Госдумы", - добавил политик.

С депутатами Народного Совета были обговорены дальнейшие шаги на пути к нормализации ситуации в регионе. "Мы поговорили с депутатами Народного Совета. Будем ждать наших коллег из Донецкой народной республики в Москве, в Государственной Думе, для того чтобы помогать им выстраивать правовое поле новой Республики, нового субъекта международного права", - сообщил отдельно Миронов.

Также в Донецк несколько дней назад приехал знаменитый певец Иосиф Кобзон. Он выступил в местном цирке, где исполнил композицию "Надежда". Народный артист СССР воодушевил местное население и вселил им настоящую надежду на светлое будущее.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх