Новости Донецка сегодня, 28.12.2015: город содрогается от взрывов

С каждым днем обстановка в Донецке ухудшается. Происходит это на волне обстрелов украинских карателей как позиций ополчения, так и мирных кварталов, которые по определению не могут нести в себе угрозу для силовиков.

Накануне местные жители из столицы ДНР рассказали, что в городе отчетливо слышна работа тяжелой артиллерии. Преимущественно, звуки разрыва снарядов доносятся с окраин Донецка. "В течение всего дня было относительно спокойно, иногда только перестрелки из пулеметов, а сейчас, последние полчаса, подключилось что-то очень тяжелого. От залпов содрогается весь дом, даже пол дрожит под ногами", - прояснил ситуацию житель Киевского района Илья.

Подавляющее большинство жителей Донецка отмечают, что неспокойно практически во всех районах города, так как разрывы снарядов по своей громкости настолько мощные, что не слышать их никак нельзя.

"Взрывается где-то на севере, но стреляют точно из города. Причем огонь очень интенсивный", - уточнил местный житель Андрей Вороновский.

В социальных сетях также обсуждается нагнетание обстановки в Донецке. В частности, здесь объясняют, что в районе ж/д вокзала дома ходят из стороны в сторону. "В районе железнодорожного вокзала дома ходуном "ходят", - объяснил один из местных жителей.

Кроме того, как рассказали жители соседней Макеевки, звуки взрывов доносятся и до их города. Судя по всему, взрывы имеют место быть рядом с донецким аэропортом.

Стоит добавить, что украинская армия в последнее время усилила обстрелы Донецка. В основном в ход идет тяжелая артиллерия. Наибольшее сосредоточение военной техники у силовиков, как и прежде, фиксируется в населенном пункте Пески.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх