Новороссия сегодня, 30 декабря 2015: новости, сводки от ополченцев Новороссии, последние новости Донецка 30.12.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 30 декабря

Удары украинской армии по ряду населенных пунктов Новороссии не только не прекращаются, но в отдельных местах и усиливаются. Несмотря на все попытки мирового сообщества прекратить боевые действия на востоке Украины, власти этой страны напрочь отказываются от этой мирной затеи. Напротив, своей агрессией они лишь привлекают внимание других стран.

Новости Новороссии на сегодня, 30.12.2015: обстановка в регионе сейчас

Украинские военнослужащие продолжают наращивать на линии соприкосновения в Донбассе свои тяжелые вооружения. Также заметно возрастает и количество личного состава. Как передают представители Минобороны ДНР, только за последнюю неделю ВС Украины добавили к линии фронта почти 182 единицы боевой техники и 200 наемников, сообщил со ссылкой на разведданные спикер оборонного ведомства Эдуард Басурин. Также сообщается о нарушении украинскими силовиками режима перемирия.

В то же время в Киеве утверждают, что за сутки ополченцы якобы 33 раза обстреляли украинских военных, тем самым нарушив режим тишины. Также в пресс-центре так называемой "антитеррористической операции" сообщили о боестолкновении сил АТО с ополченцами в населенном пункте Зайцево в предместье Горловки.

"У Зайцево вечером (28 декабря) произошло непродолжительное боестолкновение… Возможные потери выясняются", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook. Также украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу управления разведки Минобороны Украины сообщают, что в больницы Донецка якобы доставили семь тел погибших ополченцев. "В пятницу, 25 декабря, в одну из больниц Донецка доставили семь тел погибших и 12 раненых бойцов, участвовавших в вооруженных столкновениях возле Майорска и Марьинки", - добавляется в сообщении ведомства.

Донецк сегодня, 30 декабря: новости последних часов

Минувшая ночь в Донецке и близлежащих населенных пунктах прошла крайне неспокойно. Украинские силовики бомбили ряд направлений, особенно громко было рядом с донецким аэропортом.

00.10. Донецк. На Боссе стрелковое прослушивается, а также работа тяжелого.

00.15. Донецк продолжает слышать слабый шум в направлении Аэропорта.

00.22. Донецк. Что-то сильно разошлись артиллеристы, долбят не по-детски, сообщают ополченцы ДНР.

В 06.20 от Южного АВ в направлении конечной троллейбуса №2, но дальше (возможно территория ДМЗ) взрыв.

09.50. Горловка. На Широкой Балке началась перестрелка. Без паники только. Там все под контролем.

Авдеевка. Вчера, 28 декабря, стрельба за городом. Так уже очень близко от города началась стрельба. Обычно слышна стрельба Пески- Опытное- ствол шахты Бутовка.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 30 декабря: сводки ополчения Новороссии

По сообщению Минобороны ДНР, за минувшие сутки укрокаратели 4 раза нарушили перемирие, подвергнув обстрелам районы Коминтерново, Спартак и район аэропорта Донецка. Всего по территории республики было выпущено более 15 мин калибром 120 и 82 мм, произведено 8 выстрелов из БМП. Потерь среди военнослужащих армии ДНР и мирного населения за прошедшие сутки - нет.

По сообщению НМ ЛНР, в районе пгт Мироновский и Светлодарска отмечено сосредоточение тяжелой техники до 30 единиц, из них 5 танков Т-64, а также личного состава, который осуществляет проверку гражданских лиц, пересекающих данные населенные пункты. В преддверии новогодних праздников вдвое увеличился поток мирных жителей, переходящих через пункт пропуска Станица Луганская.

15.30. Горловка. Северо-восток слышит бахи со Светлодарского направления, на Западе работает стрелковое оружие. 15.50. Донецк. Красный Пахарь слушает разнокалиберные бахи бухи. В западной стороне

16.00. Старомихайловка-Красногоровка идёт бой. 16.09. Севернее Попасной слышно 82мм.

16.20. Горловка. Крупнокалиберный пулемёт слышно. 16.40. Аэропорт, Пески - все как всегда.

В 19.40 изредка жители Марьинки слышат далекие бахи.

Одновременно с этим пограничная служба Украины совместно с так называемыми националистическими батальонами ужесточила пропускной режим.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх