Новороссия 31 декабря 2015: новости, сводки от ополченцев Новороссии, последние новости Донецка 31.12.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 31 декабря

Новости Новороссии повествуют о том, что ситуация в регионе все еще остается накаленной. Впрочем, в последнее время, можно констатировать, количество обстрелов немного уменьшилось. Местные жители и силы народного ополчения искренне верят в то, что украинские силовики сдержат свое обещание и прекратят нападки на мирные кварталы хотя бы в новогодние праздники.

Новороссия сегодня, 31.12.2015: последние новости сейчас

В настоящее время новости Новороссии сообщают о том, что в эти предновогодние часы обстановка в Донбассе несколько стабилизировалась – обстрелов и боестолкновений за последние сутки не зафиксировано, о чем сообщают обе стороны конфликта. Впрочем, по данным разведки ДНР и ЛНР, украинские силовики не оставляют идеи новогоднего наступления, стягивая для этой цели к линии соприкосновения тяжелую технику и личный состав ВСУ, в том числе бойцов нацгвардии и добровольческих батальонов.

Тем временем проблемы Донбасса обсуждаются на самом высоком уровне – в 12 часов дня 30 декабря начались последние в уходящем году телефонные переговоры лидеров стран "нормандской четверки". О том, что руководители России, Украины, Германии и Франции готовы провести общий телефонный разговор по ситуации на востоке Украины, за несколько минут до полудня сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В полдень, ну то есть фактически сейчас, должен начаться телефонный разговор в "нормандском формате", в котором будет участвовать Путин, Меркель, Олланд и Порошенко", – заявил Песков.

О содержании переговоров и об их результатах на момент подготовки данного материала информации еще не поступило. По данным СМИ, накануне переговоров президент Украины Петр Порошенко провел предварительные консультации с канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы скоординировать позиции Украины и Германии.

Новости Донецка сегодня, 31.12.2015

Ночь в прифронтовых городах Донецкой народной республики и самого города Донецка прошла спокойно, местные власти обстрелов не зафиксировали.

В преддверии Нового года жители Донецка и Луганска получили подарок – там с сольными концертами выступил народный артист СССР и ДНР, Герой Донецкой народной республики Иосиф Кобзон.

Концерт, который состоялся с аншлагом в зале Донецкого национального академического театра оперы и балета, открылся песней "Уроки истории", которая прозвучала как "программное заявление" жителей Донбасса, сообщает Донецкое агентство новостей.

"Нам не нужно чужой территории, мы ни с кем не хотим воевать, но кому-то уроки истории не советуем мы забывать", – пел народный артист для своих земляков. Потом в исполнении Кобзона прозвучал неофициальный гимн Донбасса "Спят курганы темные".

Завершилось выступление 78-летнего уроженца Донецкой области песней "Я люблю тебя, жизнь". Также народный артист посетил и Луганскую народную республику, где был удостоен специального знака, который ему вручил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 31 декабря

20.50. Красногоровка. Что-то громко в стороне техникума. 22.23. На участке Авдеевка-Ясиноватая работали наши пулеметы,сепары прощупывают оборону по ходу.

30.12.15. Сообщение от бойцов НМ ЛНР:

"Количество колонн противника, идущих к фронту несколько уменьшилось. Это говорит о том, что идут уже последние колонны, и противник практически приготовился к полномасштабным боям. По данным из украинских источников, на территорию ЛДНР закинута несколько десятков ДРГ. Сейчас это имеет двойную опасность. Так как были сняты блокпосты в тылу, поэтому как минимум 2-3 десятка блокпостов надо вернуть. Позиции на Бахмутке 3 раза за день обстреливались противником из минометов, в ответ по активной точке была выпущено 3 мины 82-мм, по радиоперехватам неисправными стали 2 миномета противника, 4 человека получили ранения. В районе Счастья уничтожен снайпер противника. На данный момент в районе Попасной идет стрелковый бой + АГС+РПГ."

Жители Тельмановского района сообщили, что ночью два раза бахнуло в стороне Первомайского (район Красного Октября).

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх