Названы дни недели, в которые могут сниться вещие сны

Оказывается, такое понятие как «вещий сон» связано с физиологическими особенностями организма и является вполне объяснимым с научной точки зрения.

Многие люди являются сторонниками толкования своих снов как вещих. Особенно, если события, увиденные во сне, воплощаются потом в реальной жизни. Теория существования вещих снов, по мнению ученых, является весьма спорной. Однако, группа международных ученых и психологов провела исследование данного феномена, целью которого было установить – существуют ли подобные сны. И, если существуют, когда сновидения могут считаться вещими и предсказывать грядущие события в жизни человека.

Проведенные исследования позволили ученым установить теоретическое наличие подобных снов и их связь с будущими событиями, поскольку данные, полученные в результате экспериментов, дают основания полагать, что такая связь действительно имеется. В рамках проведенного эксперимента были обследованы 500 человек, которые каждое утро подробно описывали свои сновидения, если могли их вспомнить. Если увиденные во снах события и символы позднее воплощались наяву, респонденты также подробно описывали это экспертам. Дни недели, как выяснилось, помогают отличить вещие сны от самых обычных, ничего не подразумевающих. Профессионалы сделали предположение, в какие из дней недели человеку могут присниться вещие сны. Как установили ученые, сны, которые человек видит в ночь с воскресенья на понедельник, как правило, не имеют никакого тайного смысла или подтекста, а являются отображением его психоэмоциональной усталости за прошедшую неделю.

В ночь на вторник иллюстрации, которые можно увидеть в собственных сновидениях, приобретают особое значение, особенно если идет речь о успехах, подвигах, достижении положительных результатов. Зато сон, приснившийся в ночь на четверг, подскажет, как улучшить свое материальное благосостояние. Сон на пятницу превосходно отражает проблемы в личной жизни людей. Что касается сна в ночь на воскресенье, то обычно он может сбыться уже на протяжении ближайших суток, предупреждают специалисты.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх