Названа первостепенная причина трагедии в Карелии

Погибшие в Карелии дети в количестве пятнадцати человек, которых извлекали из воды в разное время, как полагают следователи, скончались из-за целого ряда причин, которые послужили основанием для происшествия. Так, представители ГСУ Следственного комитета отметил, что первостепенной причиной является грубая халатность лиц, которые отвечали за работу и безопасность отдыха детей.

В трагедии, произошедшей на Сямозере в Карелии, как отмечают высшие руководители ГСУ СКР, следует считать основной виной халатность работников детского центра. "На наш взгляд, первопричину случившегося как раз следует искать в сфере организации детского отдыха", - высказался Владимир Маркин, официальный представитель государственного ведомства.

Однако в несколько ином ключе высказался уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Он подчеркнул, что выражает крайнюю степень возмущения по той причине, что в лагере вместо 74 детей отдыхали гораздо больше подростков. Этот момент привел к невозможности персоналом контролировать процесс отдыха детей в полной мере.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх