Наши звёзды: россиянин Тарасенко стал героем «Зимней классики» НХЛ (ФОТО, ВИДЕО)

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Чикаго Блэкхоукс» в матче «Зимней классики» Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:1.

По традиции, ежегодно в январе один из матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) играется под открытым небом.

В этом году поединок прошел в Сент-Луисе на домашней арене местной баскетбольной команды «Сент-Луис Кардиналс» Busch Stadium, вмещающей 47 тысяч зрителей.

Главным героем матча стал российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко. В третьем периоде он оформил дубль за две минуты. На его счету и победная шайба в ворота «Блэкхоукс».

После матча Тарасенко фотографировался с болельщиками, дарил им шайбы и раздавал интервью.

Всего на счету россиянина 41 очко (18 голов + 23 передачи) в бомбардирском зачете НХЛ. Лидерами списка являются Евгений Малкин из «Питтсбурга» (16+27) и Коннор Макдэвид из «Эдмонтона» (14+29). На их счету по 43 результативных балла, однако россиянин опережает канадца за счет большего количества забитых шайб.