Нарышкин: Украина выдает подачки Запада за свои победы

Украина в нынешних реалиях выдает любой благосклонный кивок со стороны Запада или русофобскую выходку за свою "великую дипломатическую победу". К такому выводу пришел председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

По его словам, власти из Киева лихорадочно ищут способы отчитаться перед народом, потому что все большее число украинских граждан начинает задумываться, "ради чего все это начиналось и до сих пор продолжается".

"В действительности, конечно, успехов никаких нет, есть только провалы, зато любой благосклонный кивок или подачку со стороны западных столиц или очередную русофобскую выходку, например, в Парламентской ассамблее Совета Европы, в Киеве преподносят как свою "великую дипломатическую победу", - заявил Нарышкин.

Одновременно с этим Киев категорически отклоняется от выполнения минских соглашений, а именно в той их части, которая затрагивает возможность предоставления особого статуса Донбассу и проведения взаимного диалога с Донецком и Луганском.

"К сожалению, и угроза новых военных провокаций в Донбассе - причем без надежды на военную победу, а исключительно в целях пропаганды — все еще сохраняется", - высказался Нарышкин, а также добавил, что в Киеве не говорят о том, что Минск-2 помог снизить количество жертв и снять общий градус напряженности в регионе, так как подобное развитие событий будет мешать нагнетанию искусственной истерии.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх