Начальником полиции Москвы назначили главу УВД по ЦАО

По данным источников РБК, место Сергея Плахих на посту главы полиции главного управления МВД по Москве занял бывший глава МУРа генерал-майор Игорь Зиновьев

Игорь Зиновьев

(Фото: МВД РФ)

Новым начальником полиции столицы и заместителем начальника главного управления МВД по Москве назначен генерал-майор Игорь Зиновьев. Об этом рассказали РБК источники в центральном аппарате МВД России и ГУ МВД по Москве. По словам собеседников РБК, нового руководителя еще не представили личному составу.

О назначении Зиновьева также сообщил Telegram-канал ВЧК-ОГПУ.

РБК направил запрос в управление информации МВД.

Ранее столичную полицию возглавлял генерал Сергей Плахих, в феврале он подал в отставку в связи с выходом на пенсию. РБК в феврале называл Зиновьева основным кандидатом в его сменщики.

Источники в полиции также сообщили, что на место начальника УВД по Центральному административному округу ГУ МВД по Москве назначили полковника Станислава Сулакова, который с октября 2016 года возглавлял Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по городу Москве.

www.adv.rbc.ru

Начальник московской полиции подал в отставку

Политика

В апреле 2018 года Зиновьев указом президента России Владимира Путина был назначен начальником управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы, до того он занимал аналогичный пост в УВД по ВАО, а еще ранее был начальником управления уголовного розыска Москвы и начальником УВД по САО столицы.

Звание генерал-майора полиции было присвоено Зиновьеву президентским указом от 12 июня 2013 года. За время службы он награжден орденом Почета и несколькими медалями, в том числе медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Дмитрий Серков, Евгений Калюков

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх