На Неделе моды в Нью-Йорке представили первую коллекцию Calvin Klein от Рафа Симонса

На Неделе моды в Нью-Йорке представили первую женскую коллекцию Calvin Klein, созданную Рафом Симонсом для осенне-зимнего сезона. Ценители надеялись на сенсацию, и Симонс ее обеспечил.

Calvin Klein теперь не просто культовое белье и джинсы. Раф Симонс привнес в бренд свое видение моды и искусства в целом.

Эта коллекция полна реверансов Америке 20-30-х годов прошлого века, знаменитой вечно спешащей Уолл-Стрит, олимпийской форме (объемные трикотажные рукава и контрастные лампасы на брюках) и, конечно же, кумиру Симонса Энди Уорхолу.

Совсем не случайны в коллекции оранжевые рубахи и пластиковые платья — поп-культура в действии.

Еще одна изюминка шоу — полное отсутствие гендерных границ. Только что перед вами шла модель в пиджаке оверсайз и классических брюках, как сразу за ней — молодой человек в точно таком же комплекте одежды. Даже прозрачные топы оказались и на парнях, и на девушках. Раф Симонс сохранил главную отличительную черту американского Дома моды — идеальный, правильно скроенный силуэт. Если пальто, то идеальная трапеция, если брюки, то со стрелками, если тренчкот, то только такой, который образует Х-образный силуэт.

Несмотря на такие смелые и решительные изменения, бельгийский дизайнер сохранил главную черту американского Дома моды – сохранение идеального, правильно скроенного силуэта.

Если пальто, то только идеальная трапеция, если брюки, то обязательно со стрелками.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх