На московских кладбищах в 2016 году начнут принимать банковские карты
В новом году на всех кладбищах Москвы вводится новшество – теперь процедуру захоронения можно оплачивать не наличными, а банковской картой. По сообщению на официальном сайте мэра и правительства Москвы, банковские терминалы появятся на всех кладбищах города.
Однако сначала банковские терминалы установят на тех кладбищах, где захоронения происходят чаще всего - на Хованском, Перепечинском, Николо-Архангельском. Сейчас готовятся необходимые документы для этого.
Как стало известно, оплатить банковской картой можно будет не только сами похороны, но и другие услуги, такие как уход за могилой, поминальная трапеза.
Помимо внедрения банковских терминалов, в 2016 году на Ваганьковском, Новодевичьем и Троекуровском кладбищах будет работать беспроводной интернет – Wi-Fi на открытых площадках, там, где есть зоны отдыха и лавочки. Посетители смогут более подробно узнать о людях, которые похоронены здесь, а также о памятниках.