На Капитолийском холме попробуют предотвратить новый шатдаун

В Палате представителей проголосовали за продолжение финансирования государственных учреждений до 20 декабря. Теперь временный бюджет должен быть рассмотрен в Сенате

Фото: J. Scott Applewhite / AP

Члены Палаты представителей одобрили документ, который позволяет продолжить финансирование государственных учреждений до принятия нового бюджета. Таким образом, возможный шатдаун — в случае одобрения законопроекта Сенатом — будет отложен до 20 декабря, сообщает агентство Reuters.

Исход голосования в нижней палате во многом был предрешен, поскольку поддержать документ согласились в контролирующей ее Демократической партии, сообщает CNBC. В частности, лидер демократического большинства Стени Хойер отметил, что необходимо дополнительное время для того, чтобы решить вопрос с финансированием госучреждений на следующий год. В результате в документ о временном бюджете не стали вносить какие-либо дополнительные условия, которые могли вызвать споры между партиями.

В результате за документ проголосовал 231 конгрессмен. Предполагается, что Сенат будет голосовать по этому вопросу 20 ноября.

Политика

Трамп нашел способ закончить шатдаун и получить деньги на стену

В прошлом году споры вокруг бюджета привели к тому, что прекращение финансирования государственных учреждений в США (так называемый шатдаун) затянулось на рекордные 35 дней. Причиной стало несогласие представителей Демократической партии с требованием Трампа выделить бюджетные средства на строительство стены на границе с Мексикой.

Позже законодателям удалось прийти к соглашению по вопросу об обеспечении безопасности на границе с Мексикой. Демократы согласились выделить $1,3 млрд на строительство стены, хотя Белый дом прежде настаивал на сумме в $5,7 млрд.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх