Мосгорсуд 3 сентября рассмотрит иск о снятии Собянина с выборов мэра Москвы

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Мосгорсуд 3 сентября рассмотрит по существу административный иск о снятии мэра Сергея Собянина с предстоящих выборов мэра столицы, дав истцу, кандидату от КПРФ Вадиму Кумину, время для устранения недостатков. Об этом ТАСС сообщила в пятницу пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Смотрите также

Мосгорсуд принял к рассмотрению иск о снятии Собянина с выборов мэра Москвы

Мосгорсуд оставил без движения до 30 августа иск о снятии Собянина с выборов мэра Москвы

Избирательный штаб Собянина будет отстаивать свою позицию в суде против Кумина

"Мосгорсуд 3 сентября в 12:00 мск рассмотрит иск Кумина по существу" - сказала представитель суда.

В иске Кумин отмечает, что обращается в суд "в целях обеспечения избирательно-правовой безупречности участия кандидатского корпуса в текущей избирательной кампании и восстановления попранного принципа равенства кандидатов". Подробностей об основаниях для снятия соперника с выборов кандидат от КПРФ не приводит.

Глава избирательного штаба кандидата Сергея Собянина Константин Ремчуков заявил, что штаб намерен отстаивать в Мосгорсуде свою позицию по иску о снятии Собянина с выборов.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября. За пост мэра будут бороться пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин ("Союз горожан"), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх