Министр обороны Великобритании позволил себе высказывание беспримерного лицемерия
Майкл Фэллон сделал комментарий по поводу прохождения российской АУГ через Ла-Манш.
В высказывании, недостойном члена правительства страны, намеренной поддерживать дружественные отношения с Россией, он, не стесняясь в выражениях, назвал российский ТАКР «Адмирал Кузнецов» кораблем позора, миссия которого продлила страдания сирийцев. Он же отметил, что российская АУГ будет сопровождаться британским флотом.
"Мы внимательно следим за "Адмиралом Кузнецовым" на пути его следования в Россию, за кораблем позора, чья миссия лишь продлила страдания сирийского народа", — приводит Reuters слова министра.
Страна, ответственная за работорговлю, уморившая голодом миллионы людей в колониях по всему миру и обладавшая «опиумным» флотом, не может не знать толк в позоре. В настоящее время эта же страна ответственна за кровавый хаос в Ливии и страдания иракцев, которых засыпают бомбами во имя высоких идеалов и борьбы с терроризмом.
Поэтому, российские моряки могут с полным основанием рассматривать слова враждебного министра как комплимент. Они, несмотря на все трудности и сомнения в целесообразности похода, побывали у сирийских берегов не зря.