МИД предложил Зеленскому не искать «предлоги для саботажа» в Донбассе

В российском внешнеполитическом ведомстве рассчитывают на то, что новые украинские власти будут соблюдать минские договоренности в отличие от их предшественников

Владимир Зеленский

(Фото: РИА Новости)

Россия выражает надежду на то, что новая украинская администрация не будет «искать искусственных предлогов для саботажа» минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

Новые киевские власти сейчас декларируют «настрой на скорейшее прекращение войны на юго-востоке», сообщили в МИДе. По этой причине в ведомстве надеются, что они «не будут, как Петр Порошенко, искать искусственные предлоги для саботажа минского процесса» и смогут предпринять шаги, которые позволят установить мир в регионе.

Общество

Минобороны Украины сообщило об обострении ситуации в Донбассе

В ведомстве добавили, что перемирие, которое было намечено на 10 июня, было сорвано Украиной.

На прошлой неделе Минобороны Украины сообщило об обострении обстановки в Донецкой и Луганской областях на востоке страны. Тогда Киев заявил о двух погибших военнослужащих и еще восьми пострадавших при обстреле, который произошел в ночь на 7 июня.

Политика

Кучма предложил запретить стрелять в ответ в Донбассе

За несколько дней до этого глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма говорил о необходимости запретить стрелять в ответ в Донбассе. Это предложение раскритиковали некоторые украинские политики.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Анна Трунина

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх