Мэра Харькова направили в Германию на фоне сообщений о коронавирусе

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что Кернес впал в кому в больнице, куда его доставили с двусторонним воспалением легких и подтвержденным коронавирусом COVID-19. В харьковском горсовете эти данные опровергли

Геннадий Кернес

(Фото: Сергей Козлов / ТАСС)

Мэра Харькова Геннадия Кернеса на самолете госпитализировали в Германию. Об этом сообщает Национальная общественная телерадиокомпания Украины.

По ее данным, самолет Bombardier Challenger 604 с бортовым номером D-AFAD, на котором Кернеса отправили в Германию, прилетел из Нюрнберга в Харьков вечером 16 сентября.

«Около 21:50 по местному времени (совпадает с московским) самолет вырулил на взлетную полосу», — говорится в сообщении. Информацию о вылете самолета с Кернесом на борту подтвердил информированный источник «Интерфакс-Украина».

После вылета самолета из терминала аэропорта вышел первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов, который отказался отвечать на вопросы телерадиокомпании.

По данным Flightradar24, Bombardier Challenger 604 несколько часов назад приземлился в аэропорту Берлин-Шенефельд.

www.adv.rbc.ru

Горсовет Харькова ответил на данные о впавшем в кому мэре Кернесе

Политика

Этот самолет, как сообщает Национальная общественная телерадиокомпания, принадлежит компании FAI Aviation Group, которая в том числе занимается медицинскими перевозками. Воздушное судно с этим бортовым номером перевозило в Берлин из Омска российского политика Алексея Навального после отравления.

Читайте на РБК Pro

Назло Кавасаки: как лояльность победила в России компетентность

Почему руководителю необходима эмпатия и как ее развить

Миллиардер-дауншифтер: как продавец ипотеки озолотился на сравнении цен

Пять личных навыков, которым стоит научиться в условиях неопределенности

14 сентября несколько украинских СМИ и Telegram-каналов сообщили, что Кернес впал в кому. В частности, об этом писал портал ZN.ua со ссылкой на источники в администрации президента и горсовете Харькова. По их словам, Кернеса госпитализировали в 17-ю городскую больницу Харькова с двусторонним воспалением легких. Они рассказали, что у мэра Харькова диагностировали коронавирус COVID-19, который протекает в крайне сложной форме.

Позднее харьковский городской совет опроверг эту информацию. В горсовете связали появление этих данных с «обострением амбиций не особо удачливых политиков». «Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе», — отметили в мэрии.

Близкий друг Кернеса бизнесмен Павел Фукс также опроверг эту информацию. По словам предпринимателя, он лично связывался с мэром Харькова. Фукс сообщил, что Кернес действительно болеет, однако находится в бодром расположении духа и полон сил.

Автор
Михаил Юшков

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх