Медведев считает, что отношения между Россией и США почти разрушены
Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что отношения между Россией и США практически разрушены, ситуация обстоит гораздо хуже, чем до «перезагрузки» этих отношений. Однако глава правительства пояснил, что РФ готова к равноправному, спокойному диалогу.
Российская Федерация хочет продвинутых, хороших отношений с США и ЕС. Евросоюз – это важнейший партнер в области торговли. Это также страны, связанные с Россией европейской идентичностью, ценностями, историей. Не в интересах России поддерживать напряженность в отношениях, пояснил Медведев.
Хилари Клинтон, претендующая на президентское кресло в 2016 году, заявила, что не исключает того, что будет произведена новая «перезагрузка» в отношениях с РФ, все зависит от того, что от этой «новой перезагрузки» получит Америка.