Матвиенко прошла тест на коронавирус

По словам спикера Совфеда, он дал отрицательный результат. Она призвала сенаторов пройти аналогичное тестирование и по возможности соблюдать домашний карантин

Валентина Матвиенко

(Фото: Global Look Press)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прошла тест на коронавирусную инфекцию, который показал отрицательный результат. Об этом она рассказала на заседании верхней палаты парламента, передает ТАСС.

«Я прошла, у меня коронавируса нет», — сказала она. Матвиенко призвала всех сенаторов пройти аналогичное тестирование, для них оно будет доступно в Центральной клинической больнице.

Режим повышенной готовности в Москве. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Кроме того, спикер призвала сенаторов носить маски, сократить круг общения и по возможности соблюдать домашний карантин. «Вы государевы люди, не имеете права прекратить работу, у нас нет такой привилегии», — добавила она.

23 марта в пресс-службе Совета Федерации сообщили, что из-за ситуации с коронавирусом сенаторам старше 70 лет рекомендовали не посещать заседания, а следить за ними удаленно из-за ситуации с коронавирусом. Сотрудников аппарата Совфеда старше 65 лет перевели на удаленную работу. Ограничения и рекомендации не распространились на Матвиенко и ее заместителей. 7 апреля Валентине Матвиенко исполнится 71 год.

www.adv.rbc.ru

Пожилым сенаторам посоветовали следить за заседаниями онлайн из-за вируса

Общество

Ранее на этой неделе столичный мэр Сергей Собянин обязал всех жителей Москвы старше 65 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания, оставаться дома с 26 марта по 14 апреля. В соответствии с распоряжением, пожилые люди смогут выходить на улицу только в случае крайней необходимости (в магазин или аптеку).

В Кремле после этого не исключили, что пожилые сотрудники администрации президента, которые не занимают руководящие должности, при желании также смогут перейти на удаленную работу. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом указал, что на Владимира Путина, которому в октябре исполнилось 67 лет, предписание столичных властей не распространяется.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталия Анисимова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх