Материнский капитал в России: последние новости о размере на 2017 год, свежие изменения

Программа "Материнский капитал", которая уже много лет успешно действует в России, позволяет семьям, в которых на свет появляется второй ребенок и последующие дети, существенно поменять в лучшую сторону свое экономическое положение.

В последнее время, когда экономический кризис стал обсуждаемым вопросом, стали высказываться разные опасения со стороны россиян, которые не исключали, что программа свернет свое действие. Вместе с этим допускались изменения, которые сказались бы на сумме выплаты. В большинстве своем опасения не подтвердились, так как власти решили сохранить поддержку семей.

Из последних новостей по данной программе можно выделить то обстоятельство, что после изменений от 4 ноября 2016 года сертификат о "Материнском капитале" можно получить, не выходя из дома. Таким образом, матерям больше не потребуется предоставлять в Пенсионный фонд сведения о гражданстве и месте своего пребывания. Все документы можно предоставить и заверить в интернете, если мама обзаведется электронной цифровой подписью. Информация о месте пребывания в Пенсионный фонд РФ будет поступать напрямую из МВД. Также через интернет можно подать заявление на единовременную выплату в размере 25000 рублей. Здесь никаких дополнительных подтверждений не требуется. Заявления можно подать в срок до 1 декабря текущего года.

После того, как российские власти проанализировали все моменты, связанные с "Материнским капиталом", они пришли к выводу, что сворачивать программу сейчас не нужно. Ее продлили до 2018 года. Размер единовременной выплаты зафиксирован на отметке в 453 тысячи рублей.

"Материнский капитал" представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх