Лукашенко заявил о невозможности бороться с Telegram-каналами

Telegram-каналы невозможно блокировать, «даже если убрать интернет», заявил Лукашенко. По его словам, с их влиянием не справится даже «богатая Россия», которая «будет следующей, если рухнет Беларусь»

Александр Лукашенко

(Фото: Андрей Епихин / ТАСС)

Влиянию Telegram-каналов на политику невозможно противостоять, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российским журналистам, пишет RT.

«А как вы противостоите Telegram-каналам? У вас есть возможность блокировать эти Telegram-каналы? Ни у кого нет, даже у тех, кто всю эту паутину придумал», — заявил Лукашенко.

Президент отметил, что «даже если интернет сегодня убрать, Telegram-каналы эти из Польши будут работать» и с ними не справится даже «богатая Россия».

«Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия», — заключил Лукашенко.

Telegram поменял флаг Белоруссии в эмодзи на оппозиционный

Общество

www.adv.rbc.ru

После выборов президента в Белоруссии начались массовые акции протеста. Их участники не согласны с официальными результатами голосования, которые объявила ЦИК. По ее подсчетам, Лукашенко набрал на выборах 80,1% голосов, его главная соперница Светлана Тихановская — 10,1%.

Освещением протестных акций в Белоруссии занимаются несколько Telegram-каналов. Самый крупный из них — Nexta Live (более 2 млн подписчиков), который публикует видео с акций и координирует митинги. На его основателя, 22-летнего Степана Путило, в Белоруссии заведено уголовное дело по статье о массовых беспорядках, в России его объявили в розыск. Сам создатель канала находится в Польше.

Читайте на РБК Pro

Майкл Делл: «Буду беспокоиться о делах компании и после смерти»

Работа мечты: кому из сотрудников на удаленке действительно хорошо

Антикризисный маркетинг: как отработать кризис в плюс

Инструменты Lean-менеджмента: доски визуализации и стендап-собрания

«Мы действительно публикуем план, потому что люди нас спрашивают, что делать дальше, каким образом протестовать. И мы, совещаясь с различными администраторами Telegram-каналов крупнейших белорусских, с различными активистами, правозащитниками, обсуждаем всевозможные варианты развития событий», — рассказал Путило в интервью РБК.

По его словам, в группу администраторов крупнейших Telegram-каналов Белоруссии входят около полутора десятков человек. Они обсуждают планы в собственном чате.

Автор:
Виктория Полякова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх