Лукашенко заявил, что «Беларусь не Россия», и пообещал бизнесу поддержку

Он объяснил, что государство готово помогать бизнесу, если тот занимает социально ответственную позицию. При этом президент уточнил, что «Беларусь не Россия» и власти не встанут на колени перед предпринимателями

Александр Лукашенко

(Фото: БелТА / РИА Новости)

Белоруссия не собирается вставать на колени перед бизнесом, как это сделали в России. Об этом заявил президент республики Алекскандр Лукашенко, выступая на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент РБК.

«Беларусь не Россия, власть на колени перед бизнесом не встанет», — сказал Лукашенко, говоря о вопросах взаимодействия предпринимателей и государства. Он также отметил, что власти поддержат бизнес, если тот будет социально ответственным. Но при этом не объяснил, что имел в виду, говоря о России.

«Мы никогда не будем жить так, как живут в России. В Белоруссии этого не будет, если мы хотим сохранить страну», — добавил президент.

Зачем собралось Всебелорусское собрание: объяснение Лукашенко. Видео

Политика

Лукашенко заявил, что стране нужны инициативные люди, которые будут работать в ее интересах, а не для разрушения государства. При этом президент пообещал не сводить счеты с бизнесом, но жестко контролировать необходимые процессы.

www.adv.rbc.ru

Глава государства предупредил, что бизнесу опасно идти в политику. «Вас могут в этой политике исполосовать. Бизнесмены, начинайте работать на государство. Как авторитарный политик, или, если хотите, диктатор, буду от вас требовать», — подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко заявил, что у него ничего нет, кроме Белоруссии. Видео

Политика

Читайте на РБК Pro

«Вас унижают и вы — в ответ»: эксперты «Сколково» — о токсичных компаниях

Из-за какого указанного в резюме хобби вы не получите работу

Сколько стоит открыть точку в фуд-холле

Новые налоги: сколько потеряют вкладчики и инвесторы

Всебелорусское народное собрание началось в Минске 11 февраля. Оно посвящено предстоящему изменению Конституции республики, реформам, референдуму и выборам.

Video

Во время вчерашней вступительной речи Лукашенко заявил, что готов уйти с поста президента и обеспечить транзит власти, если в стране прекратятся протесты и наступит порядок.

Лукашенко заявил о переломном моменте в истории Белоруссии

Политика

«Главное мое условие исхода из власти — в стране мир, порядок, никаких протестных действий, не переворачивать страну, высказывать в рамках закона мнение», — сказал глава государства.

При этом Лукашенко предупредил, что в случае прихода к власти людей с другими взглядами с его сторонников не должен упасть ни один волос.

Протесты в Белоруссии продолжаются с августа 2020 года: их участники считают прошедшие президентские выборы нелегитимными и требуют от Лукашенко уйти в отставку. Сам глава государства заявлял, что протесты управляются из-за рубежа, их цель — государственный переворот. Аналогичной позиции придерживаются и в Москве.


Авторы
Полина Химшиашвили, Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх