Луганский художник сделал икону со стразами Сваровски

Если вы считаете, что украшения с кристаллами от Сваровски — это единственное, что может удивить девушку, однако это заблуждение.

Потому что на сайте http://dishe.com.ua/kulony/ можно найти изящные и оригинальные кулоны с кристаллами. Также луганский художник Валерий Кошелев окончил свою работу над крупнейшей передвижной иконой, которая имеет размер 2,82х3,26 метра. Данный образ превышает габариты иконы из ярославского Воскресенского храма, которая всегда считалась самой большой в мире — 2,76х3,2 метра. Автору уже удалось поговорить с представителями из украинской Книги рекордов, отправил им материалы о движении собственной работы, и эксперты признали, что данная работа на самом деле является уникальной.

На данный момент специалисты собираются отправиться в Луганск, чтобы официально подтвердить рекорд. «Я должен уточнить один очень важный момент, который заключается в том, что эта икона является самой крупной среди передвижных. Она можете перевозиться и перемещаться из одной церкви в другую. Я не исключаю тот факт, что существуют в мире иконы, размеры которых больше моей, однако они не имеют такого важного качества, позволяющего перемещать их на большие расстояния», — делится мастер своими соображениями. Также он сообщил о том, что икона по всей поверхности усыпана стразами от Сваровски. «По моему мнению, что, по всей вероятности, в церкви, где обычно приглушенный свет, икона будет выгодно подчеркнута своим свечением, благодаря чему будет создаваться впечатление того, что икона горит изнутри. Помимо этого ее поверхность украшена самыми разнообразными полудрагоценными камнями, кристаллами Сваровски, мерцающими словно звезды», — рассказывает мастер.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх