«Ливерпуль» — «Боруссия»: счет матча, обзор, видео голов, как сыграли 14 апреля

14 апреля в Лиге Европы состоялся крайне интересный футбольный поединок, в котором лицом к лицу столкнулись английский "Ливерпуль" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда. Футболисты из Ливерпуля сумели показать невероятно атакующий футбол и волевую игру, которая позволила им выйти в полуфинал турнира. Итоговым счетом вчерашнего матча стал 4:3 в пользу мерсисайдцев.

"Ливерпулю" вчера удалось одержать волевую победу над дортмундской "Боруссией" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Встреча, которая прошла 14 апреля на легендарном стадионе "Энфилд", закончился со счетом 4:3.

В результате этой волевой победы английский коллектив вышел в 1/2 финала Лиги Европы, так как по сумме двух встреч счет стал 5:4 в пользу "Ливерпуля".

Обзор матча "Ливерпуль" - "Боруссия" указывает сразу же на девятую минуту, к которой гости уже вели со счетом 2:0, когда точными ударами отметились Генрих Мхтитарян и Пьер-Эмерик Обамейянг.

Но в начале второго тайма хозяева поля взялись за дело и смогли отквитать один мяч усилиями Дивока Ориги. Однако на 57-й минуте немецкий коллектив вновь вырвался вперед, когда отличился Марко Ройс. Но на 66-й минуте счет изменил Филиппе Коутинью, тогда как на 77-й минуте голом отметился Мамаду Сако. Уже в компенсированное время победу "Ливерпулю" принес Деян Ловрен.