Лавров уличил политиков Евросоюза в лицемерии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил западных политиков в лицемерии, которые с трибуны открыто заявляют о своей поддержке Украины, тогда как в кулуарах придерживаются совершенно противоположного мнения. Глава внешнеполитического ведомства РФ дал понять, что эти политики не производят впечатление опытных и мудрых деятелей.

Сергей Лавров сегодня высказался по поводу обстрела украинскими силовиками российских корреспондентов и представителей ОБСЕ в украинском поселке Коминтерново. По словам руководителя МИД России, Киев специально не выполняет минские соглашения, а затем на такой же сознательной основе обвиняет ополчение Новороссии в нагнетании ситуации, чтобы привлечь к своим внутренним проблемам внимание мировой общественности.

Вместе с этим глава МИДа подчеркнул, что западные политики зачастую публично поддерживают украинскую позицию, но в кулуарах резко меняют собственную точку зрения.

"Они все вообще не производят впечатление опытных, мудрых, дальновидных политиков, но я бьюсь над этим вопросом сам, я не могу понять иногда причину. Иногда то, что они произносят с трибуны, противоречит тому, что они говорят тебе один на один, когда никто не слышит", - заметил Лавров.

В данных обстоятельствах политики мыслят разумно, объяснил Сергей Лавров, так как идти на конфронтацию с Москвой из-за Киева никто не хочет. Можно сделать вывод, что Украина попросту стала жертвой политики, проводимой Евросоюзом. Ведь ряд политиков из Европы требовали от Украины сделать выбор - или страна с Россией, либо же она переходит на европейскую сторону. Нынешние украинские власти выбрали второй вариант развития событий.

Напомним, сотрудников ВГТРК обстреляли 27 декабря 2015 года на востоке Украины. Журналисты проинформировали, что огонь произвели экстремисты из группировки "Правый сектор". Ее деятельность законодательно запрещена в России.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх