Кубок Африки 2017 Финал

Камерун стал победителем Кубка Африки – 2016

В финале теперь уже действующие чемпионы оказались сильнее египтян. Таким образом, определился последний участник Кубка конфедераций. Напомним, турнир будет проводиться в нашей стране, так как мы будем принимать чемпионат мира в 2018-м.

Финальное противостояние получилось действительно захватывающим. После первого тайма мало, кто полагал, что камерунцам удастся переломить ход так неудачно складывающегося для них поединка. Счет открыл полузащитник Эль-Ненни в середине первой 45-минутке.

Этот гол хавбека лондонского Арсенала позволил египтянам уйти на перерыв, имея минимальное преимущество. В финалах турниров подобного уровня редко забивается много голов. Так что многие любители футбола на шансах Камеруна отыграться поставили крест.

Уже через 15 минут после перерыва за дело взялся Николя Н’Кулу. Он забил такой важный для Камеруна гол, сравняв счет в матче. И все шло к тому, что основное время так и завершится вничью 1:1. Никто бы не удивился дополнительному времени и серии пенальти. Но на 88-й минуте выстрел Абубакара сделал сборную Камеруна победителем Кубка Африки. Время на то, чтобы отыграться, у египтян уже не осталось.