Крушение самолета Сочи — Латакия 25.12.2016 Авиакатастрофа Ту-154 МО РФ видео фото #ДокторЛиза #ХорАлександрова #Ту154 #Сочи #Крушение #Авиакатастрофа #Латакия #Сирия

Авиакатастрофа Ту-154 МО РФ Сочи — Латакия новости последнего часа, видео, фото, онлайн трансляция. Минобороны России отвергает версию теракта. Список пассажиров. Среди погибших — доктор Лиза и артисты хора имени Александрова.

Минобороны РФ сообщило в воскресенье утром, что в 5.40 мск пропала с радаров отметка самолета Ту-154, который выполнял плановый перелет с аэродрома Адлера. Минобороны уточнило, что фрагменты корпуса Ту-154 обнаружены в 1,5 километра от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

На борту воздушного судна находились восемь членов экипажа и 84 пассажира — восемь военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазу Хмеймим в Сирии, девять представителей российских СМИ, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. О нахождении своих сотрудников на борту сообщили Первый канал, НТВ и «Звезда».

Самолетом управлял опытный пилот

Разбившийся в районе Сочи самолет был выпущен в 1983 году, общий налет судна — 6689 часов, сообщили в Минобороны. Последний ремонт прошел в декабре 2014 года, в сентябре текущего года самолет прошел плановое обслуживание.

Пилот разбившегося Ту-154, летчик первого класса Роман Волков имел более трех тысяч часов летной практики.

Версия теракта пока исключается

Источник в силовых структурах назвал первые предварительные версии причин крушения самолета Минобороны Ту-154 в акватории Черного моря. Это могли быть техническая неисправность или ошибка пилотирования. Версия теракта пока исключается.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что полностью исключает версию теракта на борту самолета Ту-154, который разбился в 1,5 км от черноморского побережья Сочи. «Самолет Минобороны, воздушное пространство РФ, здесь не может быть такой версии». По его мнению, может быть только две версии — либо техническая неисправность, либо ошибка пилотирования.

Озеров добавил, что самолет после взлета должен был совершить разворот над морем и, возможно, не вышел на нужную траекторию.

На борту разбившегося самолета была съемочная группа Первого канала

Корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов. Дмитрий Рунков проработал на нашем канале всего год. Его репортажи успели запомниться зрителям. Всегда яркие, четкие, понятные.

В каждом событии Дима умел быстро найти главное и передать зрителям суть того, что произошло. Он начинал карьеру на архангельском телевидении, затем был корреспондентом в Санкт-Петербурге. На днях Дмитрию Рункову должно было исполниться 30.

Всего на борту Ту-154, летевшего в сирийскую Латакию, по данным информагентств находились девять представителей прессы. Кроме нашей группы также были журналисты телеканала «Звезда».

Погибла доктор Лиза — Елизавета Глинка

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов собирался лететь в Сирию вместе с Елизаветой Глинкой, известной как Доктор Лиза, которая значится в списке пассажиров самолета Минобороны РФ, потерпевшего крушение в Черном море.

«Это ужасная новость. Не хочется в это верить. Я сейчас смотрю свежую почту и вижу там еще письма от Лизы, где она пишет по поводу помощи инвалиду, у которого на иждивении двое детей. Я еще получаю ее приветы, я еще получаю от нее поручения и просьбы. Я не могу поверить, что ее нет», — сказал Федотов.

«Я знал, что она должна была лететь. Более того, мы собирались лететь вместе, но, к сожалению, разрешили только ей. И я знаю, что она поехала туда, чтобы отвезти медикаменты. Это не экскурсия, не увеселительная поездка, она везла медикаменты в университетский госпиталь в Латакию», — рассказал глава СПЧ.

По его словам, «это были лекарства, прежде всего, для онкологических больных, для новорожденных, это были медикаменты, расходные материалы для медицинской техники, которые туда не поступали из-за санкций и войны».

Ссылка на источник

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх