Крым посетили европейские и украинские политики

Если вояжи европейских парламентариев в Крым стали уже регулярными, то посещение украинскими политиками новообретенной российской территории, смотрится весьма удивительным.

Визиты европейцев в Крым стали за три года после воссоединения с Россией чем-то рутинным, как и попытки властей Украины устроить по этому поводу дипломатические скандалы. Кроме унизительных отповедей, украинские власти ничего не получали, но и оставить посещение «своего» Крыма без последствий они не могут. Тем удивительнее попадание в очередную делегацию украинских политиков, к которым у властей Украины наверняка появится ряд неприятных вопросов.

Практически гарантировано, что украинский визит – не свидетельство разворота украинской политики на прагматизм проигравшей войну стороны. С другой стороны, в украинском обществе скрытые пока намерения нормализовать отношения с Россией, набирают силу. Формально, именно крымское, а не донбасское направление было необходимо блокировать украинской стороне, поскольку сравнение российского Крыма и материковой Украины может оказаться слишком не в пользу последней. Как бы ни было, для украинской стороны, поездка политиков закончится их преследованием, и, возможно, это будет единственный результат.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх