Кремль высказался о жутком убийстве няней девочки в Москве

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался о чудовищной ситуации, случившейся накануне на северо-западе Москвы, когда от рук няни погибла девочка в возрасте четырех лет. В Кремле попросили не связывать эту трагедию с национальным вопросом, а также поддержали отечественные телеканалы, которые отказались освещать эту историю.

Те кошмарные обстоятельства, которые сопровождали убийство четырехлетней девочки собственной няни в российской столице, потрясли всю страну. Сотрудники следствия продолжают разбираться во всех деталях трагедии, до конца не осознавая, что же могло подтолкнуть женщину на роковой шаг. Но в одном можно быть уверенным на 100 процентов, - национальность преступницы не имела никакой роли.

Полностью это мнение разделили и в Кремле. "Слушайте, какой национальный вопрос? Москва это огромный мегаполис, он многонациональный, многоконфессиональный, и не нужно это связывать с каким-то национальным вопросом, это, действительно, чудовищная трагедия", - заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Вместе с этим представитель Кремля отверг предположения некоторых аналитиков, что власти страны каким-то образом повлияли на федеральные каналы, которые отказались от демонстрации шокирующих кадров. "Из Кремля не поступают распоряжения на федеральные каналы... Действительно, каналы, насколько нам известно, приняли решение не показывать эту ужасную трагедию, и здесь, мне кажется, можно только солидаризироваться с таким решением каналов, потому что это слишком чудовищно, чтобы это показывать по телевизору", - уточнил Песков.

"Это, действительно, чудовищная трагедия или чудовищная по своей, скажем так, бесчеловечности или по своей невменяемости, наверное, следствие это установит, но в любом случае – это не то, что нужно освещать в СМИ", - добавил пресс-секретарь российского лидера. И руководство телеканалов, оградив свою аудиторию от демонстрации подобной жестокости, проявили свою гражданскую сознательность.

Напомним, страшное преступление было совершено вчера утром, 29 февраля. Няня 4-летней девочки Анастасии Гюльчехра Бобокулова, которая страдала маниакальным психозом и, судя по всему, находилась под воздействием наркотиков, дождалась ухода из квартиры родителей своей подопечной и ее старшего брата, после чего задушила ребенка, а затем еще и обезглавила ее. Чтобы скрыть следы зверств она подожгла квартиру. После этого обезумевшая женщина направилась к станции метро "Октябрьское поле", где достала из пакета голову убитой девочки и начала ее демонстрировать окружающим. Вместе с этим она кричала, что является террористкой и взорвет себя, если кто-то посмеет к ней приблизиться. После задержания стало понятно, что в этой части своих угроз она блефовала, тогда как в убийстве ребенка она полностью созналась.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх