Кремль объяснил политической культурой слова Байдена о «щенке Путина»

По словам Дмитрия Пескова, Москва следит за ходом избирательной кампании в США, но давать оценки происходящему в этой стране не хочет

Джо Байден

(Фото: Olivier Douliery / AP)

Слова кандидата в президенты США Джо Байдена о том, что Трамп — «щенок Путина», являются проявлением политической культуры США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы, как и все в мире, наблюдаем за ходом избирательной кампании в США. Мы не можем оставаться индифферентными, потому что это одна из крупнейших мировых держав, мировых экономик. Конечно, фиксируем новые появления политической электоральной культуры в США, но давать оценок не хотим, ибо это незамедлительно будет воспринято как попытка вмешательства», — цитирует Пескова агентство ТАСС.

Первые дебаты Трампа и Байдена. Фоторепортаж

Общество 

Video

В ходе первых дебатов Трампа и Байдена, которые прошли в Кливленде, кандидат от Демократической партии обвинил собеседника в том, что он недостаточно жестко ведет себя в отношениях с президентом России. «Он [Трамп] щенок Путина. Он даже не может сказать ему [президенту России Владимиру Путину] что-либо о вознаграждении за головы американских солдат», — сказал Байден, вспомнив о статье в NYT, где говорилось о «сговоре» Москвы с боевиками «Талибана» (запрещенной в России организации) и обещаниях платить экстремистам деньги за убийство военнослужащих США. Трамп ранее говорил, что у его администрации не было соответствующей информации. Москва категорически опровергала обвинения в свой адрес.

www.adv.rbc.ru

Трамп в сопровождении бойца прибыл в Кливленд на первые дебаты с Байденом

Политика

Как отметил Байден, будучи вице-президентом, он сталкивался с Путиным и «дал ему понять, что не пойдет на его уловки».

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства

Дебаты кандидатов в президенты США продолжались чуть более полутора часов. За это время Трамп и Байден неоднократно перебивали друг друга и обвиняли в экономических и социальных проблемах.

Автор
Артем Филипенок

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх