Косачев: организаторы убийства Захарченко не заинтересованы в мире на востоке Украины

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Организаторы убийства главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко не заинтересованы в мирном урегулировании на востоке Украины. Такое мнение в пятницу ТАСС выразил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Это ужасная новость с точки зрения всего процесса реализации минских соглашений", - сказал он. Сенатор подчеркнул, что в настоящий момент очень важно не мешать следствию поспешными и категоричными умозаключениями. "Сейчас ясно одно - те, кто это сделал, никак не заинтересованы в мирном и политическом решении конфликта в Донбассе", - добавил он.

"Он [Захарченко] прожил свою жизнь не ради себя, и он отдал эту жизнь во имя свободы и безопасности своих соотечественников. Этому теракту в любом случае нет и не может быть оправданий. Скорбим вместе с Донецком", - сказал Косачев.

Глава международного комитета Совфеда также отметил, что "если подтвердится наиболее очевидная версия о том, что Захарченко убили по заданию Киева, то станет абсолютно ясно, какая из сторон украинского конфликта является террористической". "Это будет означать, что настоящую антитеррористическую операцию вели и ведут ДНР и ЛНР. Это будет означать, что США с их Javelin Киеву являются государством-спонсором терроризма. И это будет означать, что миру пора открыть глаза на киевский режим", - написал позже Косачев на странице в Facebook.

Захарченко в пятницу погиб от взрыва в Донецке. Информацию о его смерти подтвердили в администрации главы ДНР.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх