Консульство в США испачкали краской во время «антироссийского митинга»

Фото: Mike Segar / Reuters

Неизвестные испачкали красной краской фасад здания генконсульства России в Нью-Йорке. Об этом «РИА Новости» заявил сотрудник дипмиссии.

По его словам, 2 февраля возле консульства с 14:00 до 20:00 прошел митинг, в ходе которого в здание запустили банку с краской. В течение дня число участников акции варьировалось, максимальное количество, по оценке сотрудника консульства, составило около десяти человек.

«Общая направленность акции была антироссийская», — отметил собеседник агентства. Он не уточнил, что скандировали или к чему призывали участники.

Генконсульство России в США сообщило о десятках отключившихся телефонов

Политика

«Эти хулиганские действия могли представлять угрозу для посетителей генконсульства и сотрудников», — заявили ТАСС в диппредставительстве.

www.adv.rbc.ru

В консульстве рассказали, что несколько раз пытались связаться с полицией, но сотрудники ведомства так и не прибыли к зданию. «Мы направили во вторник вечером обращение в управление по делам дипломатических миссий с требованием обеспечить безопасность», — заявили дипломаты.

19 января консул Алексей Топольский сообщил, что в здании отключили сразу несколько десятков телефонных линий, и там несколько дней отсутствовала городская телефонная связь. По словам Топольского, американская сторона заявила о технических проблемах, которые не получается устранить. Посольство России в США направило в Госдепартамент ноту с требованием исправить ситуацию.

Читайте на РБК Pro

Четыре главных вопроса при сокращении численности штата

Консультант Disney и IBM Дэвид Нур: опасайтесь «удобных» руководителей

РБК Pro: как избежать претензий налоговиков к сделке с контрагентами

Будущее за магазинами для бедных — гуру ретейла Пол Фоли

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх