Когда закончится эпидемия гриппа 2016: чем лечить свиной грипп, симптомы у человека

Говорить о скорейшем завершении эпидемии гриппа в России не приходится. Специалисты не могут со 100-процентной уверенностью сообщить о сроках завершения эпидемии, но опираясь на опыт предыдущих лет констатируют, что вряд ли до марта можно ожидать ухода вируса гриппа из нашей страны. А в условиях теплого воздуха инфекция будет гораздо быстрее распространяться.

Количество жертв от свиного гриппа в России исчисляется сотнями, тогда как власти предпочитают рисовать ситуацию в более ярких тонах, апеллируя к очень скромным данным, чтобы не наводить панику среди населения. На ежедневной основе из разных уголков нашей огромной страны приходят данные о новых случаях заболевания смертельно опасным недугом. В свете непредвиденных осложнений человеческий организм оказывается попросту неготовым к противостоянию вирусу.

Если опираться на официальную статистику, то в Москве от свиного гриппа к настоящему моменту скончались три человека, тогда как в кулуарах больниц цифры и вовсе называются с пугающим оттенком - около двух десятков летальных исходов. Все люди скончались очень стремительно, потому что им не была оказана своевременная медицинская помощь.

К данному моменту почти все школы закрыты на карантин в Волгоградской и Ярославской областях, на Камчатке и в Якутии. Порог заболеваемости гриппом и ОРВИ также преодолен и в двух российских крупнейших городах - Москве и Санкт-Петербурге. В свете невероятного подъема уровня заболевания официальные источники стараются замалчивать истинное положение вещей.

В группе риска, как и прежде, оказываются дети до семи лет включительно, пожилые люди в возрасте старше 55 лет, а также беременные женщины. Особенной категорией являются люди с ослабленным иммунитетом. Они попросту не могут обезопасить себя от вируса гриппа, хоть и соблюдают меры предосторожности.

Вакцин от гриппа на российском рынке достаточно много, но непосредственно от вируса A H1N1 способны помочь только "Моногрипол нео" и "Моногрипол". Вместе с этим специалисты объясняют, что вакцинацию следует проходить заранее, тогда как во время эпидемии это делать нельзя, дабы в организме не случились обратные процессы.

От обычного гриппа свиной отличается резким подъемом высокой температуры уже в первые дни заражения, сильными болями в области надбровных дуг и часто осложняется рвотой и диареей. Мед, чеснок, лимоны и другие привычные народные средства при течении этого заболевания не оказывают хоть какой-нибудь пользы. Здесь необходимы исключительно противовирусные препараты и лекарственные средства, способные снизить высокую температуру. А в дальнейшем потребуются ударные и грамотно рассчитанные дозы антибиотиков и соответственно, десенсибилизаторов. Попытки перенести А H1N1 "на ногах" и без должного лечения чреваты летальным исходом.

Пожалуй, самой действенной мерой профилактики свиного гриппа является изоляция больного человека. В этой связи актуальными являются стремления властей ряда регионов прекратить массовые мероприятия, а также отправить детские сады и школы на внеплановые каникулы.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх