Когда откроют Египет в 2017 году для россиян: новости сегодня, 26 марта

Когда откроют Египет в 2017 году для россиян. Вопрос о возобновлении полетов из России в Египет продолжает быть актуальным. Несмотря на то, что сейчас в прессе фигурируют данные об осени в качестве отправной точки для восстановления туристического потока из РФ в Египет, многие россияне не верят в это. Ведь ранее сроки переносились многократно.

Совсем недавно сообщалось, что полеты восстановятся в конце феврале, но затем появилось опровержение этой информации. На сегодняшний момент никто не берется с уверенностью говорить о том, когда россияне смогут в очередной раз направиться на полюбившиеся египетские курорты.

Дело в том, что слишком много обстоятельств вмешивается в этот вопрос, главным из которых является вопрос о соблюдении максимальной безопасности в египетских аэропортах. Власти нашей страны вряд ли согласятся на послабления в этом отношении. Именно это обстоятельство и приводит к затягиванию сроков.

Египет долгое время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань, сообщает rsute.ru. В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам.

На сегодняшний день представители экспертного сообщества отмечают, что вероятнее всего авиасообщение между странами будет восстановлено в сентябре или октябре. К этому времени должны закончиться все проверки с российской стороны.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них — россияне.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх